Литовская финансовая компания Paysera рассылает пользователям с гражданством Белоруссии и России, имеющим шенгенскую визу категории D, уведомление о возможной заморозке счетов. Об этом пишет «Интерфакс».
Центробанк 21 апреля выпустит в обращение памятную серебряную монету номиналом 2 рубля «Л. А. Говоров» серии «Герои Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг. ».
В прошлом году расходы россиян на золотые изделия с бриллиантами выросли на 25 процентов, если сравнивать с 2023-м годом. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на исследования ювелирной компании «Алькор».
В 2024 году в России стало на 43 процента больше самозанятых граждан, чем в 2023 году. Это выяснили аналитики сервиса ЮKassa. Их выводы процитировала «Российская газета».
Средний запрашиваемый срок автокредита у пользователей Банки. ру в 2024 году составил 69 месяцев или пять лет и девять месяцев. А средняя запрашиваемая сумма — 1,03 млн рублей. Аналитики Банки.
Эксперт по информационной безопасности Генрих Девяткин в разговоре с Рамблером прокомментировал сообщения об оптовой продаже российских сим-карт на украинских ресурсах.
В России пенсионеры в возрасте старше 80 лет полностью освобождены от плата за капитальный ремонт многоквартирного дома. Об этом в беседе с aif. ru напомнила сенатор Ольга Епифанова.